Путина ждут в Париже – выиграет ли от этого Екатеринбург?

Право на ЭКСПО-2025.

В Париже очень рассчитывают, что президент РФ Владимир Путин сможет посетить Францию в ноябре 2018 года. Об этом 13 сентября сообщила посол страны в России Сильви Берманн, передает "Уралинформбюро".

Приглашение на празднование 100-летия окончания Первой мировой войны Путину ранее направил глава государства Эммануэль Макрон. "Мы очень надеемся, и президент Макрон рассчитывает, что он (Владимир Путин – прим.ред.) будет там по такому важному событию", - цитирует Берманн "Интерфакс".

Не исключено, что российский лидер в столице Франции посетит также сессию Генассамблеи Международного бюро выставок, в ходе которой 23 ноября будет назван город, которому достанется право провести ЭКСПО-2025. По крайней мере, в 2007 году, когда в Гватемале определяли столицу Олимпиады-2014, Путин прибыл туда, чтобы лично принять участие в презентации Сочи.

На право проведения ЭКСПО-2025 претендуют три города: российский Екатеринбург, азербайджанский Баку и японская Осака. Участвовал в конкурсе и Париж, но в январе этого года власти Франции приняли решение отозвать заявку.

Еще в сюжете: ЭКСПО-2025

Актуальное