Видео о заявке Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 взяли "золото" на Каннском фестивале

Неигрового кино.

Видеоролики о заявке Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 завоевали "золото" на Каннском фестивале неигрового кино Corporate Media & TV Awards-2018. Их признали победителями в номинации "Лучший фильм о туризме", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе заявочного комитета.

Российские ролики боролись с конкурентами от агентств по туризму Каталонии и острова Тенерифе, а также комитета по туризму Мюнхена и бюро по развитию туризма Валенсии. Всего на конкурс было подано более 1 000 работ из 45 стран.

Все четыре российских ролика, заявленных на кинофестиваль, создала компания FREEMOTION GROUP. "Мини-фильмы" сопровождали выступления спикеров из России перед делегатами Генассамблеи МБВ: все они сняты по темам - о стране, о городе-кандидате, о проекте выставки и наследии ЭКСПО.

Один из роликов, посвященный городу-кандидату Екатеринбургу

"Основной акцент в роликах был сделан на эмоциональном вовлечении зрителя. При их создании была реализована идея, в которой все четыре видео объединены в одну концепцию "To be continued". Такое единство подчеркнуто сквозными персонажами, голосом за кадром и музыкальной темой", - пояснили в комитете.

Следует напомнить, что тема российской заявки - "Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь для будущих поколений". Ее концепция заключается в том, чтобы найти ответы на ключевые вопросы современности. Конкуренты Екатеринбурга в борьбе за ЭКСПО - Осака (Япония) и Баку (Азербайджан). Победителя назовут на 164-й сессии Генассамблеи МВБ 23 ноября 2018 года.

Еще в сюжете: ЭКСПО-2025