Приехал из Ульяновска. На Ямале представили нового главного спасателя

Пообещал оправдать доверие.

В Ямало-ненецком автономном округе представлен новый руководитель регионального ГУ МЧС. Им стал полковник внутренней службы Михаил Осокин. Представлять его приехал заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Николай Гречушкин.

Как передает "Уралинформбюро", Михаил Осокин приехал на Ямал из Ульяновской области, там он занимал должность первого замначальника регионального главка МЧС. Николай Гречушкин охарактеризовал его как опытного профессионала, который пользуется заслуженным уважением и авторитетом у коллег. Новый руководитель пообещал оправдать оказанное доверие. В мероприятии принял участие и глава региона Дмитрий Артюхов. Он напомнил о специфике региона, отметив, что вопросы безопасности всегда находились на серьезном контроле у ямальского МЧС.

Михаил Осокин сменил на посту Аркадия Бессонова. Информация об уходе с должности последнего появилась несколько дней назад. Аркадий Бессонов руководил ведомством с апреля 2008 года.

Новый начальник ямальского МЧС родился в 1974 году в Сызрани. Окончил Ульяновское высшее военно-техническое училище имени Богдана Хмельницкого. С 1996 года работает в структурах МЧС. Имеет несколько наград, женат, воспитывает двух дочерей.