Куйвашев озвучил приемлемый уровень индексации зарплат властей Екатеринбурга

И потребовал отменить предыдущее решение думы.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев потребовал от депутатов гордумы Екатеринбурга пересмотреть вопрос повышения зарплат мэру уральской столицы, его заместителям, руководству представительного органа и ряду муниципальных чиновников. Об этом глава региона, входящий в высший совет "Единой России" заявил 12 декабря на внеочередном заседании политсовета отделения "медведей" на Среднем Урале, передает "Уралинформбюро".

Повышение зарплат депутаты думы одобрили днем ранее большинством голосов. В числе прочих принятое решение раскритиковал секретарь Генсовета партии власти Андрей Турчак, после чего и было созвано внеочередное собрание политсовета свердловских "медведей".

"Ежегодная индексация заработных плат чиновников в 4% - допустимый размер повышения заработных плат. Не более того. Наша цель – рост доходов всех жителей Свердловской области, а не только муниципальных служащих. Их заработная плата должна идти вровень с ростом зарплаты по области в целом. Только такое решение может отвечать нашим глобальным целям и задачам. Это будет справедливо, а главное – честно по отношению к людям", - подчеркнул Куйвашев.

Губернатор также отметил, что на минувшем съезде "Единой России" были отмечены три приоритета для всех членов партии: быть ближе к людям и работать с ними в тесном контакте, быть честными, а также принимать нужные стране решения.

Эксперты подчеркивают, что руководство партии власти весьма удачно начало бороться за скромность в партийных рядах. Сразу после съезда ЕР появился "зарплатный проект" в Екатеринбурге, где партийные бонзы регионального и федерального уровня красиво "помахали ножницами". Не исключено, что если бы не уральцы, единороссам пришлось обсуждать космические зарплаты депутатов Госдумы в 400 с лишним тысяч рублей. Теперь же "галочку" в борьбе за скромность поставили, и можно спокойно ждать новогодние подарки.

Ранее по теме:
Повышение зарплаты Высокинского вновь под угрозой

Актуальное