Высокинский ответил на вопрос об увольнении директора МУП "Водоканал"

"Хороший мужик".

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский развеял сомнения по поводу директора МУП "Водоканал" Евгения Буженинова – увольнять его он не собирается.

"А чем вас действующий директор не устраивает? Хороший мужик", — ответил глава города на вопрос корреспондента "Уралинформбюро" о возможных кадровых перестановках в руководстве МУПа.

Стоит отметить, что незадолго до этого предприятие покинули несколько замов руководителя, в частности, директор по экономике и финансам Вячеслав Алушкин и замдиректора Сергей Рахманов. Анонсировалась дальнейшая замена управленческого состава. В частности, депутат гордумы Дмитрий Сергин намекал на возможное увольнение заместителя гендиректора МУП "Водоканала" Михаила Зенкова, главы дирекции по развитию Валентина Ендруха и заместителя технического директора Натальи Иванец.

Накануне сменился руководитель в другом ключевом МУПе Екатеринбурга — "Спецавтобазе". Место экс-директора Сергея Пономарева занял депутат гордумы Григорий Вихарев.

Стоит напомнить, что всем муниципальным предприятиям в России предстоит пройти через процедуру приватизации. Высокинский в очередной раз заверил СМИ, что все МУПы города, акционированные в 2019 году, останутся в муниципальной собственности.