Роман Шадрин досидит январь в ЦПКиО

Необходимо передать дела.

В администрации Екатеринбурга приняли заявление об увольнении по собственному желанию, которое написал директор ЦПКиО имени Маяковского, генерал-майор в отставке Роман Шадрин. Согласно Трудовому кодексу РФ, ему предстоит проработать еще две недели – до 4 февраля. Это необходимо для передачи дел, сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь мэрии Анатолий Карманов.

Вопрос назначения нового директора находится в ведении учредителя ЦПКиО, которым является управление культуры городской администрации. Вопрос о персоналии руководителя, которому предстоит принять парк из рук бывшего военного, пока остается открытым.

18 января Роман Шадрин объявил в Facebook о том, что решил покинуть парк отдыха. "Срочная новость! Получил предложение от которого не смог отказаться! Написал заявление на увольнение с 21 января. Ура! Встречу день рождения свободным от всех обязательств!" - поделился эмоциями Шадрин.

Нового места работы он не назвал. Позднее в СМИ появилась информация, что заявление о перспективе трудоустройства было блефом, и Шадрин просто решил прекратить работу в парке, поскольку она превратилась в затяжную войну с городскими активистами. Последним не нравились многие инициативы отставного генерала.

Еще по теме:
Генерал Шадрин покидает парк отдыха

Актуальное