Генерал Шадрин покидает парк отдыха

С нескрываемой радостью.

Директор екатеринбургского ЦПКиО имени Маяковского, генерал-майор в отставке Роман Шадрин написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом он сообщил на своей странице Facebook.

"Срочная новость! Получил предложение от которого не смог отказаться! Написал заявление на увольнение с 21 января. Ура! Встречу день рождения свободным от всех обязательств!" - поделился эмоциями Шадрин.

Новое место работы он пока не назвал.

Как сообщало "Уралинформбюро", в декабре мэрия Екатеринбурга продлила трудовой контракт с бывшим военным до января. Перспектива его дальнейшей работы на посту директора главного городского парка отдыха оставалась туманной. Тем временем Шадрин строил планы развития парка в соответствии со своим видением. В частности, он намеревался открыть в ЦПКиО музей героев России.

Многие инициативы одиозного руководителя не находили поддержки у горожан. В частности, установка памятных знаков на Аллее ратной славы вызвала нарекания из-за их сходства с могильными плитами. Некоторые общественники после этого даже пытались собирать подписи за отставку Шадрина. Минувшие новогодние праздники ознаменовались конфликтом администрации парка с артистом, переодетым в костюм Деда Мороза.

Стоит отметить, что в ближайшее время мэрия подведет итоги конкурса альтернативных концепций развития парка. Источники в мэрии предполагают, что к этому сроку могут быть приурочены и кадровые решения по смене руководства парка.