Американские спецслужбы провели кибератаку в отношении России
Пострадали петербургские "тролли".
Американские спецслужбы провели кибератаку на Россию в 2018 году. Операцию лично одобрил президент США Дональд Трамп.
В результате на несколько дней без доступа к интернету осталось петербургское Агентство интернет-исследований (более известное как "Фабрика троллей"), пишут американские СМИ. Кибератаку власти США осуществили в период промежуточных выборов в конгресс, передает "Уралинформбюро".
"Фабрика троллей", как считают в Штатах, является одним из инструментов российских властей по вмешательству в президентскую кампанию 2016 года. Организация якобы занимается распространением постов и комментариев с целью сформировать определенное общественное мнение. Она включена в санкционный список США.
Еще в сюжете: Осторожно, мошенники!
- Россиян, чьи родные едут в поезде, предупредили о новой схеме мошенничества
- Владельцев Android-смартфонов предупредили о новой угрозе
- Банк вернул свердловчанке деньги, уплаченные по взятому ребенком кредиту
- Онлайн-знакомства с девушками заканчиваются для российских военных неприятностями
- Властям пришлось дважды опровергать фейк об антидроновых сетках на мэрии Екатеринбурга