Поклонская опубликовала компромат на депутатов Госдумы

Речь идет о миллиардных махинациях.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская собрала компромат на коллег по нижней палате парламента. Об этом она написала в своей автобиографической книге "Крымская весна: до и после. История из первых уст", передает "Уралинформбюро".

По словам депутата, ей удалось получить информацию, когда она возглавляла комиссию по контролю за доходами. Так, Поклонская рассказывает, что один из народных избранников мог быть связан с жилищно-коммунальными организациями, завысившими тарифы для населения на общую сумму более 1,5 миллиарда рублей. "Политик обманывал своих же избирателей", – цитирует народную избранницу РИА Новости.

Депутат также заявила о возможном вхождении депутатов в органы управления юридических лиц, зарегистрированных во Франции и Финляндии. Еще один интересный случай касался матери одного из депутатов. Фирма женщины якобы получила более одного миллиарда бюджетных рублей в той же сфере деятельности, в которой осуществляет законодательное регулирование возглавляемый сыном комитет Госдумы.

Пока остается неизвестным, как распорядится Наталья Поклонская этой информацией.

В 2018 году Наталья Поклонская лишилась поста руководителя комиссии, поскольку орган был упразднен. Не исключено, что реорганизация внутри Госдумы была санкцией со стороны "Единой России", так как депутат нарушила партийную дисциплину, проголосовав против предложенного правительством законопроекта о повышении пенсионного возраста. Сейчас Поклонская работает в качестве заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции.