Омский губернатор Бурков приманил екатеринбургского депутата деньгами ЖКХ

Швалеву подыскали должность.

Бывший депутат Екатеринбургской гордумы от партии "Справедливая Россия" Антон Швалев занял должность заместителя начальника отдела по реализации программ капремонта и ЖКХ Минстроя Омской области.

На портале областного правительства опубликован состав комиссии по отбору организаций для аудита регионального фонда капремонта. В ее состав включен и Антон Швалев. За право проверять "копилку" средств на капремонт соревнуются ООО "Адвант-Аудит" и ООО "Аудиторская фирма "Правовая инициатива".

Как сообщало "Уралинформбюро", Швалева считают членом команды нынешнего губернатора Омской области Александра Буркова. Экс-участник программы "За справедливое ЖКХ" был приглашен на работу в сибирский регион еще в конце прошлого года. Ради этого он досрочно сдал депутатский мандат. В Омской области он присоединился к однопартийцам и соратникам по команде Буркова Илье Лобову, Андрею Жуковскому и Александру Серову. Еще один екатеринбуржец осел в мэрии Омска - бывший начальник Главархитектуры столицы Урала Михаил Губин стал вице-мэром по строительству.

Актуальное