Ольга Глацких может "подсидеть" директора ДИВСа

А пока стала его замом.

Бывшая глава департамента молодежной политики Среднего Урала (ныне стал частью регионального минобраза) Ольга Глацких назначена замдиректора Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге.

Об этом "Уралинформбюро" сообщила сама бывшая чиновница. Слух о предстоящем назначении циркулировал в структурах областной власти почти с момента ее официального увольнения из департамента в феврале.

Осенью прошлого года Глацких оказалась в эпицентре скандала после произнесения фразы "государство не просило вас рожать" на встрече с молодежью Кировграда. Однако инсайдеры убеждены, что истинной причиной травли Глацких стала борьба двух крупных девелоперов на получение 2,5-миллиардного транша для строительства регионального центра для одаренных детей "Сириус".

Стоит отметить, что недавно областной минфин завершил проверку расходов департамента молодежной политики и подведомственного ему фонда поддержки талантливых детей и молодежи "Золотое сечение" в 2018 году. В ведомстве, которым руководила Ольга Глацких, ревизоры нашли ряд серьезных финансовых нарушений.


Фото: Ольга Глацких, Facebook

Свердловский ДИВС — государственное автономное учреждение, которое находится в подчинении регионального министерства физической культуры и спорта. Сейчас директором учреждения работает Геннадий Севастьянов. Инсайдеры не исключают, что в ближайшем будущем Глацких сменит его на этом посту.

Актуальное