Пресс-секретарю мэра Екатеринбурга пообещали стресс на работе

Зарплата не указана.

В Екатеринбурге объявлен конкурс на замещение вакантной должности пресс-секретаря мэра. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в администрации.

Предыдущий пресс-секретарь Анатолий Карманов покинул муниципальную службу на прошлой неделе. Документы от желающих побороться за освободившийся пост принимаются до 22 апреля 2019 года включительно, их перечень опубликован на официальном портале города.

От кандидатов требуется "мыслить системно" и "уметь работать в стрессовых условиях". С учетом массированной критики мэра Александра Высокинского в СМИ стрессовые условия для всей администрации Екатеринбурга нарастают каждый день. А вот системного мышления чиновники не демонстрируют вовсе. Например, если в понедельник сообщается о переносе транспортной реформы, то к концу недели это заявление опровергается.

Источники "Уралинформбюро" в ратуше сообщили, что в качестве одного из претендентов на роль пресс-секретаря рассматривается Виктория Мкртчан. Она долгое время возглавляла пресс-центр "Комсомольской правды - Урал", затем работала в пресс-службе городской администрации.

Существенный штрих - Виктория была личным пресс-секретарем бывшего мэра Евгения Ройзмана, что не могло должным образом не повлиять на ее имидж. Представить Мкртчан рядом с Высокинским в некоторой степени равно вернуть Ройзмана в гордуму Екатеринбурга.

Сама Виктория Мкртчан, в настоящее время работающая в уральском филиале "Ростелекома", отказалась прокомментировать данную информацию.

Не исключено, что в списке претендентов может оказаться Рустам Губин - муж директора ТК "4 канал" Элеоноры Расуловой. Его также прочили главой пресс-службы гордумы, но по имеющимся сведениям он думцев не устроил.