Поворот Текслера: врио губернатора Южного Урала объяснил резкую смену планов

"Картина должна быть объективная".

4 апреля в Челябинске состоялась первая пресс-конференция врио губернатора Южного Урала Алексея Текслера. Трансляция организована в официальных группах регионального кабмина в социальных сетях, передает "Уралинформбюро".

Алексей Текслер прокомментировал отказ от следования по заранее предписанному маршруту в ходе первой инспекционной поездки по региону. Этот маневр получил в челябинских СМИ название "Поворот Текслера".

"У меня простая задача - видеть все своими глазами, и чтоб это было реально. Когда заранее готовят маршрут, все понимают, как это делать. Мне этого не нужно. Картина должна быть объективная. Если мы говорим про первую мою поездку, те объекты, которые были выбраны, они, мягко говоря, не подходили для знакомства с областью", - сказал Текслер.

Он рассказал, что намерен уделить большое внимание строительству и ремонту дорог в регионе, развитию промышленности. Также врио губернатора сообщил, что лично контролирует исполнение поручений, данных по итогам инспекции должностным лицам.

Как сообщалось ранее, Текслер был назначен врио главы региона 19 марта. На этом посту он сменил Бориса Дубровского, который возглавлял регион с 2014 года. Выборы губернатора Южного Урала состоятся в сентябре 2019 года.

Актуальное