Зеленский идет с Украиной в НАТО

В Раде забеспокоились.

Новоиспеченный президент Украины Владимир Зеленский пойдет по стопам своего предшественника Петра Порошенко, настаивая на вступлении страны в НАТО и ЕС. Об этом заявил представитель штаба Зеленского Святослав Юраш в интервью каналу NewsOne.

Он отметил, что об этом команда Зеленского заявляла на протяжении всей избирательной кампании. "Всю кампанию мы постоянно повторяли про Евроатлантику, курс на которую мы прекращать не собираемся. Более того, мы собираемся его всячески поддерживать. Это не какой-то сюрприз, который только сейчас анонсирован, он был все время озвучен", — заявил Юраш.

Главные тезисы своего правления Зеленский обнародует в ближайшее время. Часть из них коснется международных вопросов, передает "Уралинформбюро".

Многие депутаты Верховной Рады обеспокоены, так как ожидали от Зеленского отказа от прежнего курса. В частности депутат Верховной рады Вадим Рабинович отметил, что после победы на выборах риторика Зеленского сильно изменилась, пишут "Известия".

Стоит напомнить, что 21 апреля на Украине состоялся второй тур выборов президента. Зеленский одержал победу, набрав 73,22% голосов. Прежний глава государства Петр Порошенко получил только 24,45%. Инаугурация нового президента по украинским законам должна состояться в течение 30 дней после объявления результатов, то есть не позднее 30 мая.