Носов и его варяги оттерли колымчан от управления регионом

Элиты встревожены.

Жители Колымы встревожены: власть в регионе целиком захватили варяги. Об этом сообщает местный информационный портал "Весьма".

Губернатор Магаданской области Сергей Носов внес изменения в статью 10 закона о губернаторе и правительстве Колымы. В соответствии с поправками, "в случаях, когда губернатор Магаданской области временно (в связи с болезнью или отпуском) не может исполнять свои полномочия, их исполняет вице-губернатор Магаданской области или первый заместитель председателя Правительства Магаданской области".

Теперь изменения предстоит утвердить Законодательному собранию региона, передает "Уралинформбюро". Между тем сам Носов – в недалеком прошлом мэр Нижнего Тагила – прибыл в Магаданскую область с Урала. Первый заместитель председателя правительства Юрий Бодяев также был "выписан" Носовым из Свердловской области, равно как и вице-губернатор Андрей Колядин.

Местные элиты беспокоит тот факт, что в настоящее время ни один коренной житель региона не допущен к принятию принципиальных решений относительно его судьбы, отмечают колымские СМИ.