Детище Глацких досталось замдиректора Дворца молодежи

Определен новый руководитель "Золотого сечения".

Свердловский фонд "Золотое сечение" возглавит замдиректора екатеринбургского Дворца молодежи Инна Денюш.

Как "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе дворца, соответствующее распоряжение подписал губернатор Евгений Куйвашев.

Ранее Инна Денюш воплощала в жизнь проект по созданию целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в Свердловской области. Под ее руководством был сформирован Региональный модельный центр, внедрена система персонифицированного финансирования кружков и секций.

Инна Денюш не будет в организации новичком. Ранее она взаимодействовала с "Золотым сечением" по вопросам отборов на профильные смены в образовательный центр "Сириус".

В 2019 году специалист возглавила рабочую группу по подготовке заявок для участия в отборах субъектов РФ для предоставления субсидии из федерального бюджета на создание и функционирование в регионе Центра по выявлению и поддержке одаренных детей, детских технопарков "Кванториум", центра цифровых компетенций "IT-КУБ".

Пост директора фонда "Золотое сечение" Инна Денюш официально займет 26 ноября 2019 года.

Стоит напомнить, что Глацких, в бытность которой главой департамента по молодежной политике региона было создано "Золотое сечение", рассталась с должностью из-за неудачной фразы, сказанной на встрече с молодежью Кировграда. Высказывание "Государство не просило вас рожать" стало мемом. Из-за скандала олимпийской чемпионке пришлось оставить пост. Впрочем, она довольно скоро заняла пост замдиректора Дворца игровых видов спорта.

Инсайдеры агентства сообщали, что реальной причиной отставки бывшей профессиональной спортсменки стала борьба двух крупных девелоперов за федеральный грант на строительство центра для одаренных детей.