Суд не нашел заинтересованности Дубровского в дорожном сговоре

Доказательств нет.

Выводы Федеральной антимонопольной службы России о личной заинтересованности бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в сговоре на торгах по ремонту дорог в регионе являются недоказанными. К такому решению пришел Арбитражный суд Москвы.

Ранее ФАС России заподозрила Бориса Дубровского, министерство дорожного хозяйства Челябинской области и компанию "Южуралмост" в организации картеля. По данным ведомства, в 2015-2018 годах более 90% всех контрактов на строительство и ремонт дорог областные власти заключили именно с "Южуралмостом". Выводы антимонопольщиков были опротестованы и Арбитражный суд Москвы признал решение ФАС незаконным, напоминает "Уралинформбюро".

В материалах дела также говорится, что подозрения в отношении Бориса Дубровского документально не подтверждены.

"Выводы ФАС России о личной материально-финансовой заинтересованности губернатора Челябинской области в заключении между министерством и АО "Южуралмост" максимально возможного количества государственных контрактов отклоняются судом, как документально не подтвержденные и недоказанные", – отмечается на сайте суда.

При этом суд отказался признавать незаконным решение о передаче материалов ФАС в Следственный департамент МВД и Генпрокуратуру.

Стоит напомнить, что материалы ФАС ранее стали основанием для возбуждения против Бориса Дубровского уголовного дела. Но просуществовало оно не долго. В настоящее время материалы находятся на дополнительной проверке.

Еще в сюжете: Славная весть: я поймал Дубровского!