Закрытое дело Дубровского ушло на дополнительную проверку

МВД повторно его изучит.

Материалы о возможном злоупотреблении полномочиями бывшим губернатором Челябинской области Борисом Дубровским переданы на дополнительную проверку. Ее проведет Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. Об этом сообщается на сайте партии "Яблоко".

Стоит напомнить, что в отношении Бориса Дубровского было возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, являясь главой региона, он мог способствовать компании "Южуралмост" в получении дорожных подрядов на миллиарды рублей. В дальнейшем следственный департамент МВД России решил прекратить уголовное преследование. Теперь в ведомстве Центру антикоррупционной политики (ЦАП) "Яблока" сообщили о новых проводимых мероприятиях, передает "Уралинформбюро".

"Дополнительная проверка означает, что МВД повторно изучит все материалы участия Дубровского в картеле", – отмечается в сообщении "Яблока".

Лидер челябинского филиала ЦАП Ярослав Щербаков добавил, что в партии "не оставят нарушения без ответа".

"За четыре года конкурентная среда в сфере дорожного строительства Челябинской области была фактически уничтожена. Виновные должны понести наказание и возместить бюджету ущерб", – заявил он.

Ранее Арбитражный суд Москвы отменил решение Федеральной антимонопольной службы России, указывавшее на сговор Бориса Дубровского, министерства дорожного хозяйства региона и компании "Южуралмост" на торгах по ремонту дорог в Челябинской области.

Еще в сюжете: Славная весть: я поймал Дубровского!