Спикер свердловского ЗакСо завалила работой главного единоросса региона

В надежде на его провал.

Председатель Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина продолжает грузить своего первого заместителя, лидера единороссов региона Виктора Шептия трудновыполнимыми задачами. На прошлой неделе с ее легкой руки, Шептий стал ответственным за подготовку правительственного часа по мусорной реформе, а на этой Бабушкина поручила ему сформировать план мероприятий по реализации послания президента РФ Федеральному Собранию., сообщает "Уралинформбюро".

"Предстоит внести большой блок изменений в социальные законы Свердловской области, направленные на обеспечение мер поддержки семьи, которые озвучил Владимир Владимирович Путин. Безусловно, вместе с исполнительными органами власти будут подготовлены изменения в областной бюджет на 2020 год, так как президент акцентировал внимание на том, что меры поддержки семьи и материнства должны быть предоставлены с первого января 2020 года. Предстоит проанализировать и подготовить предложения региональному по налоговому законодательству", – подчеркнула Бабушкина.

Инсайдеры полагают, что, обременяя главного единоросса большим количеством масштабных задач, спикер надеется на серьезные ошибки с его стороны, которые поставят Шептия в неловкое положение. Стоит напомнить, что глава областного парламента давно пытается ограничить аппаратное влияние своего первого зама. В частности, близкий товарищ Шептия, экс-полпред губернатора в ЗакСо Виктор Бабенко, получив депутатский мандат, не смог "запрыгнуть" в кресло вице-спикера. Пост был отдан заместителю председателя комитета по бюджету Михаилу Клименко, который находится не в самых теплых взаимоотношениях с главой регионального отделения "Единой России".

Актуальное