За голову Трампа предложили три миллиона долларов

Наличными.

В Иране объявили награду за убийство президента США Дональда Трампа. Инициатором предложения выступил местный законодатель Ахмад Хамзе.

Политик заявил, что тому, кто убьет американского лидера, будет выплачена премия в размере 3 миллионов долларов наличными от имени жителей провинции Керман, пишет Sputnik. При этом он не уточнил, одобрено ли это предложение властями республики.

Ахмад Хамзе также добавил, что Иран будет защищен от угроз, если у него появится ядерное оружие, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что отношения между Ираном и США обострились после убийства в Ираке командующего силами спецназначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани. Он погиб в результате целенаправленной атаки американских сил по автоколонне, отъезжавшей из аэропорта. В ответ Иран нанес удар по американским военным объектам.

Противостояние можно назвать косвенной причиной гибели самолета Boeing 737-800, следовавшего из Тегерана в Киев. Он был сбит иранскими военными, которые приняли его за крылатую ракету. Погибли 176 человек