Куйвашев на глазах у главы УФСБ похвалил полицейских

За совместную работу.

Между органами власти Свердловской области и полицией выстроено конструктивное рабочее взаимодействие. Об этом на расширенном заседании коллегии регионального ГУ МВД заявил глава Среднего Урала Евгений Куйвашев.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики региона, губернатор рассказал, что в 2019 году совместными усилиями успешно решались важные социально-экономические задачи, а также обеспечивалась общественная безопасность.

"Вместе мы работаем над созданием умных, комфортных, безопасных городов, улучшением качества дорог и повышением безопасности дорожного движения. Вместе мы претворяем в жизнь программу "Пятилетка развития Свердловской области". Реализуем мероприятия государственных программ, направленных на воспитание толерантности, противодействие экстремизму и терроризму, борьбу с коррупцией", – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Он особо отметил совместную работу органов власти и полиции во время проведения крупных международных мероприятий. Глава региона наградил ряд полицейских почетными грамотами.

Стоит отметить, что в заседании коллегии принял участие руководитель УФСБ по Свердловской области Алексей Зиновьев.

Ранее начальник ГУ МВД по Свердловской области Александр Мешков высказался по поводу майских протестов в сквере у Театра драмы, а также объявил, что к февралю у екатеринбургского управления полиции будет новый глава.