Вернувшийся из отпуска Высокинский устроил в мэрии "прожарку"

Из-за тлеющей свалки.

В мэрии Екатеринбурга грянула вторая волна внутриэлитного конфликта. Вернувшийся из отпуска градоначальник Александр Высокинский ознакомился с оперативной обстановкой и пришел в ужас, сообщает источник "Уралинформбюро".

В частности, мэра возмутила нерешенная ситуация с несанкционированной свалкой на Уралмаше.

Уходя в отпуск Высокинский поручил первому заместителю Александру Ковальчику, который остался на хозяйстве за старшего, и вице-мэру по ЖКХ Алексею Бубнову решить вопрос с тлеющей свалкой, а участок под ней переоформить на баланс города. Соответствующий пакет документов мэрия должна была подготовить совместно с МУГИСО, в ведении которого находятся неразграниченные земли. По возвращении мэр обнаружил, что свалка по-прежнему тлеет, а документы так и не оформлены. По данным источника, Высокинский дал подчиненным время для решения проблемы до утра 18 февраля. Какие санкции последуют в случае неисполнения приказа, не сообщается.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга ситуацию комментировать отказались, подчеркнув, что внутренние совещания носят исключительно рабочий характер.

Стоит напомнить, что на прошлой неделе уволить вице-мэров грозился сам Ковальчик, выполнявший на тот момент обязанности градоначальника.

На минувшей неделе прокуратура Екатеринбурга оценила ситуацию с горящей свалкой как катастрофическую. Надзорное ведомство через суд обязало региональные МУГИСО и Минприроды, а также администрацию Орджоникидзевского района ликвидировать мусорные завалы.

Актуальное