Свердловский депутат решил побороться за кресло мэра Екатеринбурга

Для него это вызов.

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Михаил Зубарев примет участие в конкурсе на пост главы Екатеринбурга.

Как рассказал "Уралинформбюро" народный избранник, партия ЛДПР, которую он представляет, участвует в выборах всех уровней.

"В данном случае выборы идут через систему голосования думой, но это не повод старейшей парламентской партии страны не участвовать в выборах главы третьей столицы", – отметил Зубарев.

Вместе с тем он подчеркнул, что участие в конкурсе будет для неким вызовом. "У меня есть опыт участия в парламентских кампаниях, на мой взгляд, опыт успешный – я действующий депутат, но в выборах в таком ключе я не участвовал ни разу", – отметил либерал-демократ.

Депутат напомнил, что он является одним из разработчиков нормативно-правовой базы для избрания мэров на конкурсной системе, но опыта "по ту сторону баррикад" у него еще не было.

Стоит отметить, что 21 января также документы подал временно исполняющий обязанности главы Екатеринбурга Алексей Орлов. Помимо него, это сделали уже более десятка человек, но он является главным фаворитом гонки.

Конкурс среди кандидатов на пост мэра состоится 1 февраля.