За привлечение в Свердловскую область инвестиций будет отвечать новый чиновник

Фото: Михаил Васильев/facebook.com

Очередная кадровая перестановка.

В Агентстве по привлечению инвестиций Свердловской области сменился руководитель. Информацию о том, что Александр Породнов ушел в отставку, "Уралинформбюро" подтвердили в организации.

"Его место займет Михаил Васильев. Он работал в Агентстве с момента основания в 2018 году в должности заместителя генерального директора", – подчеркнули там.

До 2009 года Александр Породнов работал в различных коммерческих организациях, затем – в министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области. С 2011 года трудился на разных должностях в министерстве инвестиций и развития, в том числе на посту заместителем министра. Перед назначением в Агентство два года курировал мероприятия по улучшению инвестклимата, повышению позиций региона в Национальном рейтинге инвестпривлекательности, реализацию целевых моделей создания благоприятного предпринимательского климата.

По имеющимся сведениям, Породнов покинул свой пост, чтобы занять должность вице-президента Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей.

Стоит напомнить, что в феврале без руководителя остался Центр развития туризма Свердловской области - Эльмира Туканова уехала работать в Башкирию.

Актуальное