"Колбасному королю" Карамышеву "Единая Россия" больше не по вкусу

Фото: газета "Маяк"

Уходит из партии.

Экс-глава Сысерти Александр Карамышев покидает ряды "Единой России", в которой состоял более 10 лет. Соответствующее заявление он на днях подал в Сысертское местное отделение партии, сообщает "Уралинформбюро".

"К сожалению, мой опыт руководящей работы, предпринимательской и общественно-политической деятельности оказались не востребованными партией, – пояснил Карамышев. – И участвовать в предварительном голосовании не имело никакого смысла, только обострило бы противоречия в бюджетной сфере, и я не хотел стать "яблоком раздора".

Впрочем, политическую карьеру Карамышев завершать не намерен. Он планирует выдвигаться в Законодательное собрание Свердловской области по Сысертскому избирательному округу от другой партии. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", "колбасный король" пойдет на выборы от "Справедливой России - За правду".

С именем Александра Карамышева связано несколько скандалов. Буквально на днях, предположительно, его племянник Александр Бондаренко стал фигурантом уголовного дела, случайно застрелив на охоте товарища.

Сам Карамышев также недавно проходил по уголовному делу о мошенничестве и служебном подлоге. Как следовало из материалов следствия, в то время пока он, являясь главой думы Сысерти, был в отпусках в Турции и Казахстане, ему якобы продолжали начислять заработную плату. Ущерб тогда оценивался в 53 тысячи рублей. Впрочем, летом 2020 года дело было закрыто.

Стоит напомнить, что помимо прочего Александр Карамышев является создателем фабрики мясных изделий, носящей его имя.