Глава Екатеринбурга в числе первых проголосовал на выборах

"Свой выбор сделал".

Одним из первых в Екатеринбурге участие в выборах принял глава города Алексей Орлов. Он проголосовал на избирательном участке в ФОК "Факел" на улице Красноармейской, передает "Уралинформбюро".

"Свой выбор сделал. Я проголосовал за стабильность. За стабильное развитие и города Екатеринбурга, и Свердловской области, и Российской Федерации. У нас очень много планов: мы готовимся к масштабному празднованию 300-летия Екатеринбурга, Всемирным летним студенческим играм. У нас в планах очень много проектов благоустройства общественных пространств, строительство школ, детских садов, ремонты и благоустройство дворовых территорий, строительство новых дорог, мостовых сооружений. Поэтому планов много, я проголосовал за стабильность", - рассказал после голосования Алексей Орлов.

Также глава уральской столицы призвал екатеринбуржцев прийти на избирательные участки, чтобы отдать голос за своего кандидата и свою партию.

Выборы в Госдуму, Заксобрание региона и ряд муниципальных представительных органов стартовали в Свердловской области 17 сентября в 08.00. Они будут идти три дня и завершатся 19 сентября в 20.00.

Еще в сюжете: Выборы-2021