Свердловский губернатор определил сферы ответственности для Дмитрия Ионина

Будет курировать пару министерств.

Бывший депутат Госдумы 36-летний Дмитрий Ионин с 18 октября приступил к исполнению обязанностей заместителя губернатора Свердловской области.

"Губернатором мне поручено курировать работу министерства цифрового развития и связи, министерства инвестиций и развития", – приводит департамент информполитики региона его слова.

Также замгубернатора будет выстраивать взаимодействие этих министерств с органами федеральной власти для привлечения средств по программам, связанным с цифровым развитием, и отраслям, которые будут выбраны приоритетными с точки зрения инвестиционной деятельности, передает "Уралинформбюро".

О назначении Дмитрия Ионина на пост заместителя главы региона стало известно 13 октября. До этого он не смог переизбраться в новый созыв Госдумы.

Стоит напомнить, что в мае 2019 года Дмитрий Ионин стал участником скандала о стрельбе из охолощенного автомата Калашникова в Камышлове. Было возбуждено уголовное дело о хулиганстве. После выборов выяснилось, что материалы исчезли из СУ СКР по Свердловской области.

Актуальное