Госдума вводит QR-коды

Вячеслав Володин. Фото: сайт Госдумы

Для представителей кабмина.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил ввести режим проверки QR-кодов для представителей правительства страны при посещении нижней палаты парламента.

Как сообщает пресс-служба Госдумы, вопрос о необходимости введения ограничений в ходе пленарного заседания 17 ноября поднял лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его мнению, все приходящие представители кабмина должны быть привиты от COVID-19 – в противном случае пропускать их в здание не следует, передает "Уралинформбюро".

Вячеслав Володин поддержал инициативу и обратился к полномочным представителям правительства и президента в Госдуме Александру Синенко и Гарри Минху. Он напомнил, кабмин ранее внес законопроекты о QR-кодах в общественных местах и на транспорте: "С себя надо начинать".

"Просьба к аппарату Государственной думы соответствующее решение принять в рамках пропускной системы с тем, чтобы был QR-код на вход в Государственную думу для тех, кто идет на обсуждение вопросов не только в зал пленарных заседаний, но и в комитеты", – сказал Вячеслав Володин.

Ранее спикер нижней палаты рассказал, как идет вакцинация среди депутатов, а также назвал фракции, в которых больше всего непривитых народных избранников.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19