В екатеринбургском вузе студентов науськивают против Путина

На занятиях фитнесом.

Лаборант кафедры физвоспитания Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) Алексей Акимов эмоционально откликнулся на спецоперацию России на Украине. Студенты вуза передали "Уралинформбюро" месседж, который мастер спорта по армрестлингу рассылает им в эти дни. "Нет войне! Позор Путину!" – читают они с изумлением в своих телефонах (скрин имеется в распоряжении редакции).

Акимов – выпускник исторического факультета Уральского госуниверситета. Он также ведет тренировки в фитнес-клубе "Евразия", который входит в состав УрГЭУ.


Скриншот сайта фитнес-клуба "Евразия"

Накануне ректор университета Яков Силин заявил СМИ о поддержке решения Владимира Путина: "Я как гражданин России считаю, что верховный главнокомандующий принял правильное, выверенное и в этой ситуации единственное верное решение: проведение специальной военной операции в защиту нашей родной Украины, в защиту России и православного мира, большого русского мира. Выбора уже не было. Нас уже прижали к стенке".

Но оказывается, Силин не в курсе, что у него под носом идет антигосударственная пропаганда. Пресс-служба вуза не сочла возможным оперативно прокомментировать "Уралинформбюро" данную ситуацию.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия