В ЛДПР прокомментировали смерть Владимира Жириновского

Соболезнования выразил и глава СКР Бастрыкин.

Владимир Жириновский, скончавшийся после затяжной болезни, был великим человеком. Об этом говорится в комментарии фракции ЛДПР в Госдуме, которую он возглавлял.

"Это удар для всей России, для армии его сторонников. Из жизни ушел без преувеличения великий человек, он вписал себя в историю нашей страны и всего мира. Мы все скорбим", – отмечается в сообщении, размещенном в telegram-канале фракции.

Также соболезнования родным и близким политика выразил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он отметил, что Жириновский был "ярчайшей фигурой отечественной политики и всей государственной системы", передает "Уралинформбюро".

"Он всегда отличался хлесткими, порой даже резкими высказываниями и суждениями, но за этой жесткостью стояли истинное сопереживание и беспокойство за судьбу Родины и за сограждан. Он искренне любил Россию и чувствовал ее потенциал. Будучи блестяще образованным и эрудированным человеком, прекрасным оратором, Владимир Вольфович хорошо понимал внутренние и внешнеполитические процессы", – подчеркнул Бастрыкин.

Владимир Жириновский был госпитализирован в первой половине февраля, сообщалось о серьезном поражении легких 75-летнего политика. После этого неоднократно появлялись слухи о смерти лидера ЛДПР, однако все они опровергались партией. 6 апреля об уходе коллеги по Госдуме из жизни сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Еще в сюжете: Скорбим

Актуальное