Эксперт объяснил связь расстрела в супермаркете с предвыборной кампанией в США

Все случилось на фоне мероприятий демократов и республиканцев.

Трагедия в супермаркете Tops Friendly в американском Буффало произошла на фоне ключевых мероприятий, связанных с предвыборной повесткой. Такое мнение озвучил шеф бюро ВГТРК в Нью-Йорке Валентин Богданов.

"Расстрел в супермаркете Tops Friendly чернокожего района в Буффало (стрелявший 18-летний сторонник превосходства белой расы в кевларовом шлеме с винтовкой, на которой было нацарапано слово "ниггер", убил 10 человек и ранил троих) случился в день, когда по всей либеральной Америке маршировали сторонники прав на аборты, а Дональд Трамп собрал митинг в Техасе, чтобы лично поддерживать республиканских выдвиженцев в конгресс, включая тех, кого вызывают в суд по делу о штурме Капитолия 6 января 2021 года. Ну а из Киева утром пришла новость о поездке туда лидера республиканцев в сенате Митча Макконнелла. Он должен был привезти Зеленскому хорошие новости о выделении нового пакета помощи на 40 миллиардов долларов, но все смазал сенатор Рэнд Пол, который затормозил принятие закона", – рассказал в колонке "Специально для RT" Валентин Богданов.

По мнению эксперта, буквально в течение 24 часов, похоже, оформились главные пункты всей предвыборной кампании на ближайшие пять месяцев. "Столько осталось до голосования, итог которого определит расклад в конгрессе США на оставшиеся два года байденовского президентства. И, вероятно, судьбу его второго срока тоже", – пояснил журналист.

"Раса. Аборты. Россия и Украина. И за всем этим, как несколько дней назад сказал Джо Байден, маячит грозная тень Трампа и "экстремистов" MAGA. Именно с этим арсеналом демократы пойдут осенью оборонять Капитолийский холм от республиканцев. Инфляция. Преступность. Предчувствие третьей мировой войны. И за всем этим маячит печальная тень Байдена. Именно с этим арсеналом республиканцы пойдут осенью штурмовать Капитолийский холм", – резюмировал Валентин Богданов.

Он предположил, что "мехи гражданской войны 2.0 в США принято раздувать теперь к каждым выборам, иначе избирателя уже не зажечь", передает "Уралинформбюро".

Ранее появились подробности стрельбы в супермаркете города Буффало. На оружии, из которого открыл огонь по людям подозреваемый, обнаружены имена убийц Андреса Брейвика и Джона Эрнеста.

Еще в сюжете: Есть мнение!