Ментальная война, или секспросвет глазами сенатора

"Детей надо защитить от радикального феминизма, ЛГБТ и чайлдфри".

Уроки сексуального просвещения в школах, по мнению ряда экспертов, могут нести угрозу обществу. Попытки внедрить максимально раскрепощенный взгляд осуществляются с помощью "дружественных" организаций и транс-френдли врачей. Тем временем за рубежом идеи о смене пола уже стали частью нормальности и транслируются через мультфильмы Walt Disney.

Корреспондент "Уралинформбюро" выясняла, как к столь пикантной теме, от которой, без преувеличения, зависит будущее страны, относятся в Совете Федерации. Сенатор Маргарита Павлова рассказала, в чем видит признаки "ментальной войны" против россиян.

– Маргарита Николаевна, должен ли быть в школах "дозированный курс" в плане просвещения учеников по теме секса? Если да, то в каком, на ваш взгляд, виде?

– Темы, связанные с интимной жизнью – это очень деликатные темы. Они тесно связаны с мировоззрением, ценностями людей, с нравственностью, с религиозными убеждениями. Неудивительно, что вторжение в эти вопросы столь часто ведет к возмущению со стороны родительской общественности.

Я совершенно уверена, что воспитание в этой сфере должно оставаться в руках семьи, что именно родители – и только родители – должны принимать любые решения относительно полового воспитания детей.

– Чем объясняется такая категоричная точка зрения?

– Мы все видим, к чему привело внедрение программ сексуального просвещения в образовательные стандарты западных стран. Они стали использоваться как инструмент развращения будущих поколений, разрушения традиционных семейных и нравственных ценностей, индоктринации детей радикальными идеями, подрыва их уважения и доверия к семье и родителям. К сожалению, это происходит – в той или иной мере – во всех странах, где реализован подобный опыт. Уже из этого очевидно, что России не нужно идти по подобному пути.

В нашей образовательной традиции преподавание элементов знаний, связанных именно с биологической стороной пола, с репродуктивным здоровьем, всегда было составной частью изучения биологии в старших классах. Не вижу причин для того, чтобы изменять этот подход. Все остальное – прерогатива родителей.

Возможность получить информацию, связанную с половым воспитанием, заботой о репродуктивном здоровье, можно предоставлять родителям, если на то будет их желание. Получить ли такую информацию, как ее использовать, что и когда рассказывать своим детям в этой деликатной сфере, должно оставаться исключительно решением самих родителей, в эти вопросы никто не должен иметь права вмешиваться.

И, конечно же, дети должны быть защищены от любой пропаганды деструктивных идей: радикального феминизма, ЛГБТ-идеологии, чайлдфри и тому подобного.


Фото со страницы Маргариты Павловой во "ВКонтакте"

– Какая роль в этом вопросе отводится школе?

– Что касается школьного образования – то, вероятно, стоит задуматься о том, чтобы в школе более активно поддерживался авторитет родителей, семьи, семейные и нравственные ценности. Целостное нравственное воспитание детей – более важная и актуальная задача, чем освещение в школах вопросов сексуальности.

– Должна ли вестись борьба на уровне законодательства, общественных организаций в отношении сообществ, сотрудничающих с иноагентами, которые продвигают идеи "нормальности ЛГБТ" и смены пола среди детей и подростков?

– Здесь дело даже не в сотрудничестве с иноагентами и иностранными структурами. Хотя то, что они активно, даже, можно сказать, навязчиво, продвигали в России подобные идеи, конечно же, не случайно – это часть культурной, ментальной войны против нашего народа, направленной на разрушение нашей идентичности, наших ценностей, нашего будущего.

Брак, семья, рождение и воспитание детей, традиционные семейные ценности – это основа любого общества. Это еще более глубокая основа России, чем даже принципы конституционного устройства нашего государства. Закон – и справедливо – наказывает любые покушения на основы конституционного строя, на территориальную целостность страны. Вполне очевидно, что целенаправленные покушения на основу общества как такового, на ценности, без сохранения которых будет разрушено наше будущее – это не менее серьезная угроза.

Читайте по теме: Секспросвет – на выход!

Поэтому я убеждена, что наши главные ценности – семья, брак, рождение детей, права и авторитет родителей, человеческая жизнь, нравственные основы – должны быть надежно защищены законом. И он должен ограждать не только от пресловутой ЛГБТ-пропаганды, но и от пропаганды других радикальных антисемейных идей, например, радикального феминизма.

В целом, любая сознательная пропаганда идей, умаляющих и подрывающих семейные ценности, брак, основы нравственности – это то, что в любом здоровом обществе считается недопустимым. Какие границы надо провести с помощью норм закона, а для защиты каких достаточно просто государственной поддержки этих ценностей и усилий общества по их укреплению – можно и нужно широко обсуждать с участием родителей, общественных объединений, традиционных конфессий.

Беседовала Надежда ГААГ

Еще в сюжете: Есть мнение!