Глава венгерского парламента усомнился в психической адекватности Зеленского

Фото: сайт президента Украины

"Не знаю, что с этим можно сделать".

Президент Украины Владимир Зеленский имеет проблемы с психикой, считает спикер парламента Венгрии Ласло Кевер. По его мнению, манера общения украинского лидера с главами других стран является, по меньшей мере, не совсем адекватной, сообщает "Уралинформбюро".

"Заявления президента Украины иногда странны. Я не помню, чтобы лидер страны, нуждающейся в помощи, осмелился бы выступить против кого-либо так, как это сделал президент Зеленский не только против Венгрии, но даже против канцлера Германии (Олафа Шольца. — Прим.ред.)", — сказал Ласло Кевер в интервью телеканалу HirTV.

Политик добавил, что нуждающиеся в помощи обычно вежливо просят ее, пусть настойчиво, но никогда не требуя и уж тем более не угрожая.

"Угрожают врагам, а не тем, кого хотят сделать друзьями. Здесь какая-то личная психическая проблема (у Зеленского. — Прим.ред.), и я не знаю, что с этим можно сделать", — заключил спикер.

26 мая в офисе Зеленского в поражениях вооруженных сил Украины (ВСУ) обвинили ФРГ. Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил о затягивании Германией процесса передачи Киеву - темпы поставок по ленд-лизу не оправдались из-за действий Берлина.

В середине апреля наглое и "отвязное" поведение Зеленского по отношению к Европе отметил первый зампредседателя комиссии Общественной палаты по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич. До этого украинский лидер заявил главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, что Евросоюз ежемесячно должен давать Киеву 7 миллиардов долларов в месяц на социальные выплаты и нужды, не считая поставок оружия.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели

Актуальное