Прокуратура потребовала отменить УДО Лошагина из-за отсутствия раскаяния

А также его характеристики.

Условно-досрочное освобождение фотографа Дмитрия Лошагина, осужденного за убийство жены-фотомодели Юлии Прокопьевой, может сорваться. Прокуратура внесла апелляцию на соответствующее постановление Чкаловского районного суда, передает "Уралинформбюро".

В ведомстве заявили, что суд ориентировался лишь на формальное отбытие Лошагиным необходимой части срока и не учел ряд важных обстоятельств. В частности, администрация колонии не слишком высоко характеризуют поведение фотографа, на оценку "удовлетворительно". Также прокуратуру не устраивает отношение Лошагина к совершенному преступлению – в ходатайстве отсутствует информация о его раскаянии.

"Прокуратура в апелляционном представлении просит суд второй инстанции отменить постановление районного суда для продолжения отбывания Дмитрием Лошагиным наказания в виде лишения свободы", – говорится в заявлении.

Стоит напомнить, Лошагин был приговорен к 9 годам 10 месяцам колонии строгого режима. В 2021 году он несколько раз также пытался покинуть колонии по УДО, однако все эти попытки не увенчались успехом.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели

Актуальное