Стало известно, какие еще санкции Европа хочет наложить на Россию

Они могут коснуться нескольких сфер.

Новые санкции Европейского союза против России могут затронуть информационные технологии, сферу кибербезопасности, а также включать в себя ограничение цены на нефть. Об этом сообщает газета Financial Times.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель ранее заявил, что дополнительные ограничительные меры против России из-за планируемого проведения референдумов в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях будут введены как можно скорее. При этом он сообщал, что новые санкции будут как персональными, так и секторальными.

По данным FT, в пакете санкций будут содержаться положения по введению ограничения цен на российскую нефть, дополнительные списки лиц, подпадающих под санкции, и меры, направленные против российской сферы информационных технологий, кибербезопасности и программного обеспечения, пишет ТАСС. При этом утверждается, что Польша и страны Балтии требуют более жестких мер, в частности, отключения еще большего числа российских банков от системы SWIFT, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что референдумы о вхождении в состав России на территориях ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей пройдут с 23 по 27 сентября.

Еще в сюжете: Россия под санкциями