Ветераны СВО смогут участвовать в выборах от "Единой России"

Партия поддержит.

"Единая Россия" поддержит выдвижение участников спецоперации кандидатами от партии в ходе выборной кампании 2023 года. Такое заявление в интервью РИА Новости сделал депутат Госдумы единоросс Султан Хамзаев.

"Мы хотим видеть в наших рядах героев-участников СВО. В рядах нашей партии уже много тех, кто так или иначе принимает участие в специальной военной операции, в числе которых депутаты Госдумы и региональных парламентов. Уверен, к выборам участников СВО – наших однопартийцев станет еще больше", - отметил парламентарий.

Султан Хамзаев поддерживает участие в выборах в органы региональной законодательной власти бывших военных, которые должны иметь "приоритетное право на выдвижение своих кандидатур, если у них будет такое желание", передает "Уралинформбюро".

Депутат считает, что чиновники, предпочитающие помощи людям "разгульный отдых в других странах", должны уйти в прошлое, освободив место для людей, "которые были на передовой в такое ответственное время".

"С точки зрения морали и справедливости - это абсолютно правильно. Тех людей, кто отстаивает суверенитет и безопасность страны, государство должно поддерживать с точки зрения дополнительного социального лифта", - подчеркнул Султан Хамзаев.

Замсекретаря Генсовета "Единой России" Сергей Перминов, в свою очередь, видит задачу партии в том, чтобы дать возможность каждому кандидату, вне зависимости от "веры и сословий", реализовать себя в политике. В избирательной кампании текущего года ЕР будет бороться за голос каждого избирателя, что "потребует учета интересов самых разных групп, в том числе качественно для нас новых", сказал он.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия