Все комиссии в думе Екатеринбурга возглавили представители "Единой России"

У партии подавляющее количество голосов в представительном органе.

Постоянные комиссии в составе восьмого созыва думы Екатеринбурга определились с председателями. Все восемь руководящих постов получили представители "Единой России", сообщает "Уралинформбюро".

Комиссию по бюджету и экономической политике возглавила Елена Бондаренко, комиссию по муниципальной собственности – Алексей Шестаков, комиссию по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности – Артур Зиганшин, комиссию по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию – Александр Колесников, комиссию по социальной защите и здравоохранению – Станислав Киселев, комиссию по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике – Владислав Овчинников, комиссию по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью – Дмитрий Сергин, комиссию по безопасности жизнедеятельности населения – Игорь Володин.

Заседание, на котором выбрали председателей комиссий, состоялось 10 октября. На нем же перед этим были сформированы составы комиссий, а вопрос с избранием председателя думы вновь отложили с подачи фракции "Единой России", имеющей большинство голосов.

Еще в сюжете: Выборы думы Екатеринбурга – 2023

Актуальное