"Единая Россия" поддержала самовыдвижение Путина на выборах президента

Единогласно.

Самовыдвижение кандидатуры действующего главы государства Владимира Путина на выборах президента России 2024 года было единогласно поддержано XXI съездом партии "Единая Россия". На мероприятии, проходящем на площадке форума-выставки "Россия" на ВДНХ, присутствуют 492 из 551 делегата, сообщает "Уралинформбюро".

"Ставлю на голосование предложение поддержать выдвижение Владимира Владимировича Путина кандидатом на должность президента РФ на выборах, назначенных на 17 марта 2024 года. Голосование по этому вопросу открытое", – заявил председатель ЕР, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Вопрос был принят единогласно, передает ТАСС.

По словам Дмитрия Медведева, победа Путина на выборах позволит России окончательно побороть силы, угрожающие ее безопасности и суверенитету.

"Победа президента, победа Владимира Владимировича Путина как нашего кандидата должна быть абсолютно закономерной, легитимной и абсолютно бесспорной. Это дело каждого члена партии "Единая Россия", – подчеркнул он.

Днем ранее самовыдвижение Владимира Путина было поддержано собранием группы избирателей, на котором присутствовали боле 750 человек.

О намерении выдвинуть свою кандидатуру на грядущих выборах действующий глава государства заявил 8 декабря после награждения Героев России в кремле. На следующий день в штабе Народного фронта в Москве прошло первое заседание инициативной группы по выдвижению Владимира Путина кандидатом на выборах президента в 2024 году.

Днем выборов президента РФ Совет Федерации назначил 17 марта 2024 года. По решению Центризбиркома голосование продлится три дня, начиная с 15 марта. Это будут первые трехдневные выборы главы государства.

Еще в сюжете: Выборы президента России — 2024