Полковника Ярыша назначили главой отдела ГИБДД по Екатеринбургу

Фото: пресс-служба УМВД по Екатеринбургу

Вернулся в город из Первоуральска.

В Екатеринбурге официально приступил к работе новый глава городской Госавтоинспекции Роман Ярыш, слухи о назначении которого ходили с начала января 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Екатеринбурга.

Представление руководителя личному составу состоялось 27 февраля, передает "Уралинформбюро".

"Начальник УМВД Максим Метелица отметил, что вновь назначенный руководитель имеет большой опыт работы по линии ГИБДД и это, безусловно, сыграет положительную роль в организации деятельности подразделения", – рассказали в пресс-службе ведомства.

Роман Ярыш начал работу в органах внутренних дел в 2002 году, он прошел путь от помощника командира отдельной роты ГИБДД УВД Верх-Исетского района до командира полка ДПС ГИБДД городского УМВД.

В 2013 году Роман Ярыш перешел на службу в ряды вневедомственной охраны, где до апреля 2017 года служил в должности командира полка УВО по Екатеринбургу. Затем он вернулся в ГИБДД на должность командира городского полка дорожно-патрульной службы. С 2020 года Ярыш руководил отделом ГИБДД по Первоуральску.

Стоит напомнить, что предыдущий постоянный руководитель городского отдела ГИБДД Вадим Буйдалин покинул пост в феврале 2022 года.

Актуальное