В США "воскресили" дело Роналду об изнасиловании

Девятилетней давности.

Полицейский департамент Лас-Вегаса возобновил расследование дела об изнасиловании, обвинения в котором предъявлены португальскому форварду Криштиану Роналду. Об этом в Twitter сообщил корреспондент ВВС Дэн Роан.

"13 июня 2009 года в городской департамент полиции Лас-Вегаса поступил звонок с информацией об изнасиловании. Тогда жертва не сообщила полицейским о месте преступления и не предоставила данных о подозреваемом. Жертва прошла медицинское обследование.

По состоянию на сентябрь 2018, правоохранительные органы работают с информацией, которую предоставила жертва. Расследование продолжается. Его ход будет освещаться по мере поступления новостей", - гласит прикрепленный документ.

Несколькими днями ранее Dеr Spiegel напечатал статью о том, что в 2009 году знаменитый футболист изнасиловал американку Кэтрин Майоргу. За молчание Криштиану Роналду якобы заплатил своей жертве 375 тысяч долларов.

Нападающий "Ювентуса" (Турин) отрицает обвинения в изнасиловании, при этом он сознался, что несколько раз получил от девушки "от ворот поворот".

Адвокаты Роналду намерены судиться с журналом.

Актуальное