София Никитчук объяснила вечеринку после трагедии в Соликамске

Незнанием.

Вслед за сыном совладельца "Уралкалия" Никитой Мазепиным за свое присутствие в столичном клубе в ночь после трагедии на шахте в Соликамске оправдалсь помощник депутата Госдумы РФ, "Мисс Россия-2015" София Никитчук. Сделать это уроженка Екатеринбурга решила на своей страничке в Instagram: "в связи с участившимися вопросами к моему пиар-менеджеру с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию".

Сначала София Никитчук принесла свои соболезнования родным и близким девяти погибших горняков, передает "Уралинформбюро".

Затем она написала, что не состоит ни в каких отношениях с Мазепиным-младшим, более того она даже не знакома с 19-летним тестовым пилотом "Формулы-1".

"Да, я была в заведении SR и была там по приглашению моей знакомой, которая является продюсером молодого исполнителя Janil Natas (который выступал в тот вечер с концертом), в клипе которого мне предлагали сняться. Ранее мы обусловились, что встретимся на концерте и уже лично обговорим участие в проекте. в интернете я присутствую только на ОДНОМ видео, где вдалеке стою за столом с друзьями. На других видео (ни в машине, ни ещё где-либо вне стен заведения) я не присутствую!!" - оправдывается "Мисс Россия-2015" (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

"Понимаю и признаю тот факт, что находилась в этом заведении, когда в стране случился такой ужас. Сейчас можно много говорить, но в момент моего прибывания там, я попросту не знала о произошедшем, что, конечно же, меня никак не оправдывает, - пишет София, не забыв попенять журналистам. - И было бы замечательно, если бы в наших СМИ с таким же рвением освящались темы, которые больше нуждаются во внимании".

Дорогие друзья, в связи с участившимися вопросами к моему пиар-менеджеру с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию, решила дать комментарий здесь. Начнём с того, что я приношу соболезнования родным и близким погибших!!! С Никитой Мазепиным мы не знакомы, а уж тем более я не состою с ним ни в каких отношениях. Да, я была в заведении SR и была там по приглашению моей знакомой, которая является продюсером молодого исполнителя Janil Natas (который выступал в тот вечер с концертом), в клипе которого мне предлагали сняться. Ранее мы обусловились, что встретимся на концерте и уже лично обговорим участие в проекте. в интернете я присутствую только на ОДНОМ видео, где вдалеке стою за столом с друзьями. На других видео (ни в машине, ни ещё где-либо вне стен заведения) я не присутствую!! Понимаю и признаю тот факт, что находилась в этом заведении, когда в стране случился такой ужас. Сейчас можно много говорить, но в момент моего прибывания там, я попросту не знала о произошедшем, что, конечно же, меня никак не оправдывает. И было бы замечательно, если бы в наших СМИ с таким же рвением освящались темы, которые больше нуждаются во внимании.

Публикация от Sofia Nikitchuk (@nikitchuksofi) 24 Дек 2018 в 8:08 PST

Ранее от загула в траурную ночь публично открестился сам Никита Мазепин. Сын совладельца "Уралкалия" заявил, что видео якобы с вечеринки после ЧП в Соликамске, растиражированное СМИ, было смонтировано из других роликов.

Трагедия на шахте "Уралкалия" в Соликамске произошла 22 декабря. Пожар в строящемся стволе рудника заблокировал на глубине 364 метров 17 работников организации-подрядчика. Восьмерых из них спасателям удалось вывести на поверхность. Девять человек погибли.