Участнику "Евровидения-2019" от России указали на место

В полуфинале.

Представитель России выйдет на сцену "Евровидения-2019" во второй половине второго полуфинала. Концерт состоится 16 мая в Выставочном центре Тель-Авива, передает "Уралинформбюро".

Трансляция жеребьевки из Музея искусств в Тель-Авиве велась 28 января оргкомитетом конкурса в Facebook.

Вместе с российским исполнителем выступят представители Азербайджана, Албании, Литвы, Македонии, Мальты, Нидерландов, Норвегии и Хорватии, а также прошедшие автоматическую предварительную квалификацию Германия, Италия и Великобритания.

В первой части второго полуфинала на сцену выйдут артисты из Австрии, Армении, Дании, Ирландии, Молдавии, Румынии, Швейцарии и Швеции.

14 мая в первом полуфинале встретятся исполнители из Словакии, Беларуси, Чехии, Черногории, Кипра, Сербии, Финляндии, Польши и Венгрии. Во второй половине - певцы из Эстонии, Португалии, Сан-Марино, Испании, Грузии, Греции, Австралии, Бельгии, Украины и Греции. В первом полуфинале выступят и "автоматом" прошедшие квалификацию Израиль, Франция и Испания.

Высока вероятность того, что представлять Россию на "Евровидении" будет Сергей Лазарев. Официального подтверждения эта информация не нашла. Ранее сообщалось, что букмекеры высоко оценили шансы РФ на конкурсе в случае участия именно этого исполнителя.

Актуальное