Зверева вызвали в полицию после пикета в защиту Байкала

На Красной площади.

На стилиста Сергея Зверева будет составлен административный протокол за нарушение правил проведения митинга. 24 апреля он должен явиться в столичное управление внутренних дел "Китай-город". Фотографию врученной повестки Зверев разместил в Instagram.

"Что вы думаете по этому поводу?" - спросил стилист у подписчиков.

Пользователи посоветовали ему идти в полицию с оператором и снимать процесс на видео. Они также выразили благодарность стилисту за его активную гражданскую позицию и акцию в защиту Байкала.

3 марта Зверев провел одиночный пикет против строительства завода по розливу воды на берегу озера Байкал. Артист в золотистом пуховике и короне вышел на Красную площадь и развернул плакат с текстом "Спаси Байкал". Поступок стилиста не остался незамеченным. Артист получил множество одобрительных отзывов и благодарностей.

Сергей Зверев родился в Иркутской области. Он настаивает, что в родных ему местах, в поселке Култук на берегу Байкала, строится завод по выкачиванию воды из озера. "Выкаченную воду будут отправлять в Китай! Завод строит ООО "Аквасиб", 99% которой принадлежит китайской компании, 1% принадлежит гражданке России Ольге Мульчак", - написал стилист в Instagram (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

Стоит добавить, что за "нарушение установленного порядка проведения митинга" Звереву грозит штраф до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов.