Фигуристку Загитову потянуло на политику

В Японии.

Российская фигуристка Алина Загитова продолжает повышать свою узнаваемость в Японии. Олимпийская чемпионка встретилась с премьер-министром страны Синдзо Абэ в его резиденции.

Алина Загитова регулярно посещает Страну восходящего солнца, где является крайне популярной персоной. В 2018 году местные чиновники подарили ей собаку породы акита-ину. Спортсменка назвала ее Масару (с японского – "победа").

Как пишет ТАСС, Синдзо Абэ на встрече с Алиной Загитовой пригласил фигуристку и ее четвероногого друга посетить префектуру Акита.

"Жители префектуры с нетерпением ждут, когда вы вместе с Масару сможете приехать на историческую родину", – сказал Синдзо Абэ, отметив, что и сам рад принимать спортсменку в своей резиденции.

Алина Загитова, в свою очередь, поблагодарила Синдзо Абэ за приглашение. Она отметила, что Масару плохо переносит полеты, и в этом случае ей бы хотелось везти собаку в салоне самолета, а не в багаже. "Я поговорю со своими коллегами на этот счет", – пообещал глава правительства Японии.


Фото: sankei.com

Спортсменка также подарила премьер-министру плюшевую собаку породы акита-ину, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что Алина Загитова не первый раз оказывается в компании первого лица государства. Ранее она посетила "Прямую линию" с президентом России Владимиром Путиным. Она даже опубликовала в Instagram фото с мероприятия, но позже удалила пост.