Цены на уральское молоко убежали

Вверх.

Екатеринбуржцы обожглись на молоке - цены на продукты первой необходимости шокируют каждый день. Как рассказали "Уралинформбюро" покупатели магазина "А-продукт" на Санаторной, 10, ирбитское молоко в полиэтилене (жирность 3,2%) с марта подорожало до 49,8 рубля за литр, хотя еще недавно стоило порядка 40 рублей.

Как пояснили покупателю в самом магазине, повышение связано с мартовским ростом отпускных цен на Ирбитском молокозаводе - с 37,3 до 39,9 рубля. 

Примечательно, что подорожавший пакет молока был датирован 28 февраля.

Как пояснили на самом молокозаводе, отпускные цены действительно повышены на 2,6 рубля, но со 2 марта. 

Следует отметить, что ряд торговых сетей предлагает молоко по ценам, близким к себестоимости. Разбег в магазинах очень большой. Если в "О`кей" бананы до сих пор продают по 59 рублей за килограмм, то в "Мегамарте" и "А-продукте" - по 99 рублей, в "Пятерочке" - по 105, а в киосках - около 130. Ревизоры из разных ведомств не единожды уличали торговцев в чрезмерных накрутках, однако картина не меняется.

"Уралинформбюро" запустило спецпроект "Шокирующие цены". Пишите и присылайте фотографии на электронную почту редакции welcome@uralinform.ru с пометкой "Шок - это по-нашему" либо оставляйте информацию в комментариях к новости.

Еще в сюжете: Ошалевшие цены

Актуальное