Саночники опробовали олимпийскую трассу

На первой тренировке.

Как сообщили "Уралинформбюро" в оргкомитете "Сочи-2014", 5 февраля 2014 года в спортивном центре "Санки" состоялась первая официальная тренировка. 39 саночников-мужчин, разделенных на группы "А" и "Б", провели по 2 заезда на санно-бобслейной трассе.

Уроженец Пермского края Альберт Демченко показал лучший результат во время второго заезда группы "Б" - он финишировал с временем 53,091 секунды. Но по общим итогам заездов уралец занял лишь второе место (1.46,665), уступив австрийцу Вольфгангу Киндлю.

Стоит отметить, в состав олимпийской санной сборной России, кроме А.Демченко, вошли еще 9 человек. Это пермские спортсмены Татьяна Иванова, Владислав Махнутин, Владислав Южаков, Александр Перетягин. Также в команде иркутянин Семен Павличенко, красноярцы Александр Денисьев, Владислав Антонов, Екатерина Батурина и москвичка Наталья Хорева.

Еще в сюжете: Олимпиада в Сочи 2014