На Гран-при "Формулы-1" в Сочи можно попасть за 7 тысяч рублей
Самый дорогой билет стоит 30 тысяч.
Первый в истории этап Гран-при "Формулы-1" в России запланирован на 10-12 октября 2014 года, а в следующем году гонки могут состояться 1-3 мая. "Но это только примерные сроки", - подчеркнул главный промоутер соревнований Олег Забара.
Этап чемпионата мира по автогонкам пройдет в Сочи на трассе в Олимпийском парке. Самый дешевый билет будет стоить 7 тысяч рублей, самый дорогой - 30 тысяч. Реализация билетов на "Формулу-1" начнется 4 марта. "Ожидаем, что продадим 55 000 билетов. Мы уже принимаем предзаказы. Гран-при России – это мегасобытие и катализатор для развития автоспортивного общества в России и Сочи", - цитируют Забару спортивные СМИ. Билеты на вторую гонку планируется продавать еще до начала первой.
Гоночная трасса в Сочи готова на 91%, проходящие в городе Олимпийские игры не затормозили темпы строительства, передает "Уралинформбюро".
Еще в сюжете: Олимпиада в Сочи 2014
- Путин раскланялся перед организаторами Игр-2014
- Свердловчанка Анна Миленина взяла второе золото на Паралимпиаде
- Россия сохраняет безусловное лидерство в медальном зачете Паралимпиады
- Паралимпийская сборная России по следж-хоккею вышла в финал
- Михалина Лысова пришла первой в лыжном спринте Паралимпиады