"СУ-6" обязали снести незаконную постройку на екатеринбургском Уралмаше

Однако строители "сушки" выполнять судебное решение не собираются.

В мае 2011 года рабочие СК "СУ-6", возводящие торгово-офисный центр, установили ограждение в трех метрах от стены жилого дома по улице Победы, 31 на екатеринбургском Уралмаше. Затем они вырыли котлован и возвели стену подземного паркинга. При этом строители выкапывали грунт прямо из-под дома, в результате чего он начал покрываться трещинами. Более того, работы ведутся на приватизированной придомовой территории.

Возмущенные жильцы двенадцатиэтажки подали иск в Орджоникидзевский районный суд на генподрядчика - СУ-6 и застройщика - ООО "Компания "Упаковка и Сервис". 6 октября 2011 года они получили на руки судебное решение. Служители Фемиды обязали застройщика убрать ограждение и снести фундамент здания, заложенный на придомовой территории. 

Как заявила "Уралинформбюро" член инициативной группы жильцов Светлана Качусова, строители прекращать работы не собираются, более того, они активно их продолжают. 

Юрист ООО "Компания "Упаковка и Сервис" Дарья Гордюшева сообщила "Уралинформбюро", что в ближайшее время строители подадут кассацию в Свердловский областной суд. Жильцы уверены, что и  областной суд встанет на их сторону. Кроме того, они готовят еще один иск с требованием отозвать разрешение на строительство. 

Статья по теме:
История двух СУ с одним владельцем