Героя "Солнце" проводили в последний путь под гимн России

Сотни людей пришли проститься с майором Сергеем Солнечниковым, ценой собственной жизни спасшего солдат. 

Гражданская панихида прошла 2 апреля 2012 года в городе Волжский Волгоградской области. Как уже сообщало "Уралинформбюро", 31-летний комбат накрыл собой неудачно брошенную гранату во время учений в воинской части в №53790 под городом Белогорск Амурской области. 

Многие из пришедших отдать дань памяти герою и возложить к гробу цветы, не были знакомы с комбатом. Но они не остались равнодушными к подвигу офицера. Волжане выразили искренние слова соболезнования родителям Зое Александровне и Александру Васильевичу, сестре Елене и невесте Ольге, которая прилетела на похороны с Дальнего Востока, где она служила с Сергеем в одной части, сообщает "Итар-Тасс".

В церкви на городском кладбище Волжского по православному обычаю прошло отпевание погибшего офицера. Затем, согласно воинскому ритуалу, гроб с телом героя опустили в могилу под гимн России в исполнении военного оркестра. Воины роты почетного караула произвели троекратный залп из карабинов.

В Белогорском батальоне связи Сергей прослужил около семи лет и заслужил уважение сослуживцев. Друзья и родные называли майора "наше солнце", для солдат он был вторым отцом. 

Комбат будет посмертно представлен к государственной награде, как только комиссия Минобороны выяснит все обстоятельства трагического происшествия. В его честь также будет названа улица в строящемся квартале Благовещенска.  

Еще в сюжете: Всегда есть место подвигу