Побывавшие на месте убийства Богдана Прахова полицейские пройдут ДНК-тест

Эксперты должны убедиться, что найденные улики принадлежат именно преступнику, а не посторонним лицам.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе МВД РФ, генетические экспертизы проведут в самое ближайшее время. Будет получен анализ ДНК каждого участника расследования, кто присутствовал на месте преступления, результаты сравнят с найденными на месте убийства образцами.  

Агентство LifeNews со ссылкой на Петушинский РОВД сообщает, что эпителий и слюну сдает практически весь личный состав полиции района и следователи, работавшие на месте преступления.

"Из СК России пришло требование об изъятии генетического материала у всех сотрудников - мужчин полиции района. 210 сотрудников, находившихся в тот момент на службе, уже сдают свой эпителий. Потом еще более 90 из охраны. "Пожалели" только тех, кто находился в отпуске – не отзывать же их с отдыха", - говорят в РОВД. По словам сотрудников местного отдела, генматериал взяли также у нескольких женщин-полицейских. Пробы соберут и у местных жителей.

Во Владимире работают лучшие специалисты по расследованию и раскрытию преступлений - их задача, помимо задержания преступника, собрать неопровержимую доказательную базу его виновности, отмечают в МВД РФ.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 19 июня 2012 года 5-летний Богдан с 9-летним другом Димой катались на велосипедах у ворот садового товарищества "Сад Мир", расположенного возле деревни Грибово (Владимирская область). Похититель неожиданно выскочил из зарослей, ударил школьника по голове и, схватив его младшего друга, убежал в лес. Тело малыша с пробитой головой нашли на следующий день в 700 метрах от места похищения. За содействие в поисках убийцы объявлено вознаграждение - не менее 1 миллиона рублей.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное